7 ноября День согласия и примирения !

Новости 07-ноя-2020, 09:58 0 878
             День согласия и примирения, праздник который отмечается ежегодно 7 ноября. Советские люди относятся к этому дню с особым трепетом, ведь для них праздник отождествляется с целой эпохой. День согласия и примирения полностью посвящён событиям в политической жизни страны, которые происходили в начале 20 века — это была Октябрьская революция. В прошлом году отмечалось их двухсотлетие.
             В этот день, 102 года назад, восставшие вооруженные большевики свергли существовавшее на то время правительство и стали властвовать сами, так и появилась советская власть. Путь к власти был тяжелым как для большевиков, так и для всех проживающих в стране людей. Спустя годы, народу удалось построить великую страну, которую боялись, все другие государства мира. Благодаря своему складу ума, люди добились военного приоритета, первые освоили космос, добились многого в науке, а также разгромили фашистские движения. Такой историей люди должны гордиться и почитать подвиги людей, живших в то время. Во времена власти советов, праздник назывался по-другому — Годовщина октябрьской социалистической революции. После того как он был переименован, многие граждане стали вызывать недовольства, а кому-то, наоборот, пришлось это по душе.
             В настоящее время День согласия и примирения почитают те, кто рождён в советском союзе и вспоминают свою жизнь в это время.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.